X

Ложный вызов дорого обходится МЧС Феодосии

09:06 23.02
Телефонное хулиганство иногда заставляет понервничать экстренные службы, кроме того, баловство шутников дорого обходится, например, пожарные подсчитали, что косвенный ущерб от ложного вызова стоит 12 тыс. грн.
На прошлой неделе в Белогорске 11-класснику одним телефонным звонком удалось добиться эвакуации школы, в которой он учился. Парень позвонил в милицию и сообщил, что в школе заложено взрывное устройство. Шутника быстро нашли по номеру телефона. Как сообщили «Кафе» в Белогорской милиции, по факту хулиганства уже возбуждено уголовное дело, шутнику грозит штраф, и, скорее всего, условное лишение свободы. Ложные вызовы доставляют проблем и феодосийским экстренным службам. Как рассказал «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского управления МЧС Сергей Кареев, косвенный ущерб от такого выезда составляет 12 тыс. грн. - Статистику по ним мы не ведем, но, к сожалению, случаи бывают, - отметил С. Кареев. – Диспетчеры, конечно, пытаются определить серьезность происшествия, перезванивают, но не всегда это спасает от шутников. В большинстве случаев балуются дети. - Да, у нас есть система штрафов, но куда хуже то, что мы теряем время, а в этот момент наша помощь может понадобиться, - считает Сергей Александрович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.