X

Пекари угрожают объявить всеукраинскую забастовку

08:57 24.02
Кабинет министров, несмотря на угрозы пекарей объявить всеукраинскую забастовку, не поддержал их требования самим устанавливать цены на хлеб. Хлебопеки пока не торопятся применять радикальные меры.
Как сообщила «Кафе» руководитель департамента по связям с общественностью холдинга «Т i С», в который входит и Феодосийский хлебокомбинат, Юлия Шейко, теперь все в руках региональных профсоюзных организаций. - Они будут проводить собрания, и каждый для себя конкретно решит, стоит ли бастовать и останавливать производство. Такие встречи пройдут в ближайшее время, - уверена она. Председатель Всеукраинского профсоюза работников пищевой и перерабатывающей промышленности Анатолий Тельных уточнил, что заседания, скорее всего, состоятся в понедельник, 23 февраля, после чего станет ясно, будет ли проведена всеукраинская забастовка пекарей. Напомним, на прошлой неделе в Киеве прошла совместная акция протеста Всеукраинских профсоюза и ассоциации пекарей, которые требовали снять ограничения на повышение цен и изменить постановление Кабинета министров, регулирующее рентабельность производства хлеба. Как отметили в ходе акции хлебопеки, они вынуждены повышать стоимость своей продукции из-за необходимости вносить предоплату за газ и сырье. Кроме того, рост цен провоцирует необходимость погашать возросшие по валютным кредитам проценты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.