X

В Феодосии задержали юного угонщика машин

09:15 24.02
В минувший четверг в Феодосии милиционеры арестовали угонщика, который катался и разбивал машины горожан. Затем «гонщик» бросал автомобили, забрав из них самое ценное. Сейчас милиционеры проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, совершенным в Советском, Кировском и Феодосийском регионах.
С конца января сотрудники уголовного розыска разыскивали преступника, угонявшего автомобили горожан. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анны Охрименко, угонщик имел характерный почерк – он бросал машины разбитыми, прихватив самое ценное. - В ходе совместных оперативных мероприятий феодосийские милиционеры и их коллеги из крымского главка задержали 17-летнего угонщика, - сказала А. Охрименко. – Им оказался житель одного из сел Советского района, совершивший ряд преступлений в Феодосии в январе – феврале 2009 года. В настоящее время доказана причастность задержанного к краже из автомобиля «Таврия» и угон двух автомобилей «Жигули». По информации пресс-службы Феодосийской милиции, вечером 14 февраля 30-летний феодосиец оставил у подъезда свой ВАЗ-2101, а утром 15 февраля обнаружил его пропажу. Спустя два часа в соседнем дворе милиционеры нашли автомобиль с разбитым бампером и пропавшими личными вещами автовладельца. Ущерб составил 4 тыс. грн. В ночь на 31 января на Симферопольском шоссе во дворе многоэтажки из автомобиля «Таврия» тот же злоумышленник украл автомагнитолу «Орион» и две музыкальные колонки стоимостью 900 грн. - В прошлый вторник 47-летний феодосиец обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ-2103, который он оставил на ночь возле дома на бульваре Старшинова, - рассказала Анна Владимировна. - Оперативники обнаружили эту машину во дворе дома, где проживал угонщик. Похищенные из автомобилей вещи несовершеннолетний уже продал гражданам, личности которых сейчас устанавливаются. Оперативники установили, что угонщик уже имел криминальный опыт: в 14 лет он был направлен на перевоспитание в одно их детских учреждений Винницкой области за участие в групповой драке, в которой убили 40-летнего мужчину. После двух лет пребывания в колонии парень сбежал и объявился у родственников в Советском районе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.