X

В 2008 году Феодосия продала 29 объектов

09:01 23.02
Начальник Феодосийского Фонда коммунального имущества Владимир Савенко рассказал, что за прошлый год город продал 29 объектов, из которых три находилось в собственности Орджоникидзе и Насыпного.
От этой приватизации выручено чуть более 3 млн грн.: 2,4 млн грн. поступило в местный бюджет, 153 тыс. грн. – в бюджеты поселков, 514 тыс. грн. – в государственный бюджет (в качестве налога на добавленную стоимость). – Из 29 проданных в 2008 году объектов один – выкуплен арендатором, 28 – отчуждено на конкурсной основе: 3 через аукцион и 25 через конкурс, – уточнил В. Савенко. – Основная часть объектов, проданных на конкурсной основе, выкуплена арендаторами. Напомним, что в этом году в местный бюджет от продажи недвижимости запланировано получить около 6 млн грн. – Сейчас в работе по подготовке к приватизации находятся 23 объекта: 22 – недвижимости и один – это транспортное средство, – объяснил Владимир Николаевич. – Объявлено девять конкурсов и один аукцион. Ожидаемая сумма денежных поступлений по экспертной оценке составляет 1 миллион 39 тысяч гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.