X

Осужденный депутат Судака остался с мандатом

09:12 27.02
Депутаты Судакского городского совета по требованию местной прокуратуры рассмотрели вопрос о целесообразности использования мандата депутата, осужденного за взяточничество. Народные избранники посчитали, что их коллега может оставаться в горсовете.
В прошлом году депутат Судакского городского совета Петр Николаев был уличен в вымогательстве взятки и задержан с поличным, сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма. «Он потребовал от предпринимателя 1,6 тыс. грн. в качестве вознаграждения за подписание договора аренды помещения вверенного ему предприятия. Арендатор не захотел пополнять личный карман руководителя и заявил в правоохранительные органы. Взяточник получил требуемую сумму в купюрах, обработанных специальным химическим веществом, положил их в карман своего пиджака, где они и были обнаружены сотрудниками прокуратуры», - говорится в сообщении пресс-службы. Судакский суд приговорил П. Николаева к трем годам лишения свободы с запретом в течение двух лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительскими функциями. Подсудимый посчитал такое наказание слишком суровым и подал апелляцию, после рассмотрения которой суд смягчил наказание, назначив условный срок. Прокуратура Судака потребовала от горсовета рассмотреть вопрос о целесообразности предоставления депутатских полномочий взяточнику. Как сообщили в пресс-службе, городской совет посчитал, что осужденный может и дальше оставаться депутатом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.