X

Осушение подвалов в Керчи продолжится

09:21 28.02
Сотрудники Керченского Управления городского хозяйства в феврале провели ревизию всех подвалов многоэтажных домов и выяснили, что 27 из них подтоплены. Жильцов просят не пытаться устранять течи.
По словам заместителя начальника Управления Игоря Савченко, причины подтопления зависят от многих факторов. На первом месте – порывы канализационных труб, что приводит к скоплению нечистот под домами. В ряде строений дает сбой старая система водоснабжения, встречается и повышенный уровень подпочвенных вод в районе улиц, расположенных вблизи речки Мелек-Чесме. Как отмечают специалисты аварийной службы, которым приходится выезжать по вызовам горожан для ликвидации чрезвычайных ситуаций, из канализационных колодцев извлекают предметы одежды, картофельные очистки, бытовой мусор, попадающий в трубы стараниями недобросовестных керчан, поленившихся дойти к мусорным бакам. - За прошедший год приведены в порядок и осушены 35 подвалов в разных районах города, - уточнил И.Савченко. - Эта работа согласно графику будет продолжена и в наступившем году. Задача жителей домов – соблюдать элементарные правила при пользовании сантехникой и своевременно сообщать в свои ЖЭКи о порывах труб, а не пытаться самостоятельно устранить течь в подвале, тем самым осложняя ситуацию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.