X

В Керчи резко возрос уровень заболеваний гриппом

09:23 27.02
В Керчи на прошлой неделе резко возрос уровень заболеваний респираторными вирусными инфекциями среди учащихся городских школ, что привело к закрытию 17 классов в ряде учебных учреждений.
В понедельник учащиеся после вынужденных каникул вернулись за парты – по решению городской санитарно-эпидемиологической станции закрывать школы пока не предполагают. В СЭС говорят, что наряду с ОРВИ зафиксированы случаи заболевания гриппом и парагриппом. По словам главного санитарного врача Керчи Ивана Ковальчука, лабораторные исследования выявили у пациентов разных возрастов наряду с ОРВИ случаи заболеваний гриппом и парагриппом, но в стационар больные керчане ложатся неохотно, предпочитая лечиться дома. Всего по сведениям руководителя СЭС, решились на вакцинацию 1,5 тыс. горожан, среди которых преобладают врачи, учителя, работники торговли и сферы обслуживания. В напряженном режиме приходится работать врачам трех городских медобъединений. Общее количество больных, обратившихся в медицинские учреждения за помощью, достигло в начале недели около 2 тыс. человек. Как рассказала «Кафе» заведующая поликлиникой №1 Лариса Мельник, ежедневно на прием приходит до 700 человек, преимущественно молодых трудоспособных горожан. По вызовам на дом кроме участковых терапевтов выезжают и врачи узких специальностей. По мнению медиков, риску заболеть чаще всего подвержены лица, проживающие в общежитиях, посетители массовых мероприятий, входящие в контакт с большим количеством людей, водители троллейбусов и маршруток. В здании ТМО №1, как и в других городских лечебных учреждениях, открыты помещения для температурящих больных, выделены дополнительные места в стационарах города, боксы для изоляции тяжелобольных горожан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.