X

Из-за долгов населения в Аршинцево похолодало

09:03 27.02
Во второй половине февраля жители района Аршинцево все чаще стали жаловаться на снижение температуры в своих квартирах. Едва теплыми оказались батареи и у керчан, живущих на Индустриальном шоссе и рядом расположенных улицах.
Причина этого – долги населения перед Камыш-Бурунской ТЭЦ и как следствие – резкое сокращение лимитов потребления газа для теплопоставляющего предприятия. По словам главного инженера ТЭЦ Григория Туриченко, предприятие две недели работает в режиме жесткой экономии, потребляя в сутки половину положенного количества топлива, в результате температура на выходе не поднимается выше 50 градусов. Как отметил специалист, пока погода была теплой, горожане почти не ощущали дискомфорта в своих квартирах, но наступившее похолодание сразу сказалось на температурном режиме в жилищах. - Лимит газа и контроль за его потреблением очень строгий, и если мы будем самовольно превышать допустимые нормы, то Керчь может постигнуть участь других городов Крыма, где еще недавно были отключены все котельные, - пояснил Г. Туриченко. - В Аршинцево коммуникации проложены под землей и потери тепла невелики, а на магистрали, ведущей в город, несмотря на 90% изоляцию труб и наличие теплопунктов в районе улиц Блюхера и Индустриального шоссе, тепло не в полном объеме доходит до потребителей. Как следует из звонков читателей, проживающих в центральной части Керчи, у них в квартирах тепло, но суммы счетов за услуги достигают 6-7 грн. за 1 м2 жилой площади. По сведениям сотрудников диспетчерской службы предприятия «Керчьтеплокоммунэнерго», все городские котельные работают в обычном режиме, на выходе температура теплоносителя достигает 70-86 градусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.