X

Остов корабля уберут с пляжа Феодосии

09:08 03.03
Бывший начальник Феодосийского отдела Азово-Черноморской экологической инспекции Василий Ганыш, став заместителем мэра, снова поднял вопрос о поднятии остова корабля, лежащего в море недалеко от берега на городском пляже «Камешки».
По предписанию экологической инспекции, которое дали еще в 2007 году, убрать остатки корабля должны были в мае прошлого года. - Он находится на берегу с начала 90-х годов, все это время полноценно не используется площадь акватории, которую занимают остатки корабля, да и не безопасно это: по неофициальной информации, прошлым летом там травмировались двое детей и пловец, который решил искупаться вечером, - рассказал «Кафе» В. Ганыш. Корабль планируют поднять до начала курортного сезона, сейчас власти договариваются с арендаторами пляжной территории о финансировании работ. Горсовет же в свою очередь обеспечит мероприятие техническими средствами, а это дороже, чем оплата самих работ по подъему, подчеркнул Василий Васильевич. Сейчас идут подготовительные работы и водолазное обследование, результаты которых водолазы предоставят властям в марте. - Если раньше работы по подъему планировали проводить с моря с помощью плавучих кранов, теперь от этой идеи отказались – это дорогостоящее мероприятие, - сообщил В. Ганыш. – Корабль будут разбирать с берега поэтапно. Напомним, что на этом месте предлагали установить памятник уходящему кораблю.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.