X

Клумбы в Феодосии снова разоряют

09:21 28.02
Сотрудники феодосийского магазина «Кипарис» очень огорчены тем, что клумбу, которую они разбили перед магазином, постоянно разоряют.
Постройка клумбы обошлась предприятию в 13 тыс. грн., однако из-за воров придется еще вкладывать деньги. При этом сотрудники магазина считают, что милиция не уделяет этой проблеме достаточно внимания. Как рассказали «Кафе» сотрудники магазина, самой большой стала кража сразу 24 розовых кустов. По поводу этой кражи было написано заявление в прокуратуру. По словам сотрудницы магазина «Кипарис» Натальи, кражу зафиксировала камера наблюдения. - Мы думали, что для этого нужна корзина или коробка, все оказалось проще – за полторы минуты женщина выдрала все розы и засунула их подмышку, - сказала Наталья. – Но даже после того, как роз не осталось, люди начали воровать землю из клумбы – она же с удобрениями, очень подходит для высадки цветов. Нам пришлось вложить немалые деньги, чтобы хоть как-то украсить этот район и мы получаем вот такое отношение. Перед следующей высадкой корни розовых кустов собираются покрасить, чтобы сразу было видно, что цветы ворованные. В магазине надеются, что после этого посягать на цветник никто не будет. В конце прошлого года «Кафа» рассказывала о краже роз из клумбы на улице Крымской и можжевельника с бульвара Старшинова. Тогда руководитель ООО «Крымзеленхоз» Дмитрий Ачкасов предполагал, что милиции не составит труда найти вора – камера наблюдения запечатлела женщину высокого роста, на видеозаписи было видно, что она левша. Однако вор остался ненаказанным. - В милиции наше заявление приняли, но уголовное дело возбуждать не стали из-за недостаточной для этого суммы ущерба, - рассказала Наталья. - Они подошли к этому формально, посчитав стоимость кустов, да и то – заниженную, а труд людей, которые все высаживали, учесть не захотели. Мы написали в прокуратуру. Я пообщалась с дознавателем, она записала мои показания, но пока ничего не слышно. Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко отметила, что милицейские эксперты способны сами разобраться в стоимости похищенных кустов и выяснить истинную сумму ущерба. - В ущерб стоимость работ не вносится, - уточнила она. – А заявления по таким поводам у нас бывают и нарушители находятся. Но точное число я их сказать сейчас не могу. Наказанием для воров становится штраф.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.