X

Во всех районах Феодосии хотят сделать мини-рынки

09:29 03.03
Феодосийские власти задумали сделать в каждом микрорайоне города по мини-рынку, а там где они есть, оживить их работу. Они считают, что таким образом можно совладать со стихийной торговлей. В реализации своих планов чиновники рассчитывают на предпринимателей.
- Стихийная торговля сегодня для кого-то – это путь выживания, - рассудил заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш. – Нам необходимо делать мини-рынки во всех районах. Сейчас мы думаем, как правильно их так создать, чтобы люди пошли торговать на рынок. Потому что это и уплата рыночного сбора, и санитарная безопасность, и удобство. Необходимо, чтобы здесь предприниматели приняли самое активное участие. В. Ганыш напомнил, что мини-рынки в некоторых районах есть, но они практически не работают во внесезонное время: - Я с начальником Управления торговли ездил в Ближние Камыши. На лето, да, там существуют торговые ряды в районе остановки: сделаны столики металлические, с навесами. А там же был рынок! Его снесли, ликвидировали, столики уничтожили, целый рынок, который был возле так называемого гастронома центрального по Дружбы, 40, его просто уничтожили. Также Василий Васильевич привел в пример Челноковский массив, где под мини-рынок выделили землю и уже начали строительство, но потом предприниматель заниматься этим передумал, объяснив, что это хлопотно. - Почему-то коммунальный рынок, который существует в Приморском, очень высокорентабельный, предприниматели там решают многие вопросы, и обеспечивают людей работой, - удивлен В. Ганыш и заверил. – Мини-рынки – это перспективное направление.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.