X

Талон техосмотра нельзя заменить справкой

09:15 02.03
Специалисты советуют при управлении транспортным средством не использовать заменяющий талон техосмотра документ. Это может доставить владельцу машины лишние неприятности.
В редакцию «Кафы» обратился феодосиец, который попал в неприятную историю из-за того, что в отделении ГАИ не было бланков талона техосмотра. В автоинспекции ему выдали справку, подтверждающую прохождение техосмотра. Когда его остановили на дороге сотрудники ГАИ, эта справка их не убедила, и они отправили машину на штрафплощадку. Инспектор по агитации и пропаганде Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко сообщил «Кафе», что езда без талонов техосмотра действительно наказуема. - Да, была ситуация, когда бланков не было, но они уже давно имеются, надо просто поинтересоваться их наличием, - уточнил инспектор. – Ну, а если нет талона, то лучше поставить машину в гараж, и не ездить, пока на руках не будет документ. Адвокат Сергей Мокренюк согласился с этим утверждением. - Я бы не стал ездить без талона техосмотра, но тут надо разобраться в том, кто выдал заменяющий документ, и почему он стал недействительным, - считает он. – Я бы посоветовал получить официальный письменный ответ от ГАИ, почему документ не имеет силы, и затем обратиться в суд с просьбой разобраться, почему лишают законного права управлять транспортным средством при всех пройденных процедурах. Думаю, после этого хотя бы один бланк талона техосмотра найдется очень быстро.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.