X

В Феодосии газу ищут альтернативу

09:12 03.03
Совет министров Крыма поручил местным властям провести инвентаризацию котельных, чтобы определить, какие из них можно перевести на альтернативные источники топлива.
Как рассказал «Кафе» руководитель «Феодосиятеплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский, в Феодосии только одна котельная, расположенная на улице Горького, может быть переоборудована под другое топливо. - «КрымНИИпроект» будет разрабатывать, как нам перейти на ней с газа на мазут, - уточнил он. – Остальные котельные для таких целей не подходят. А. Глушковский пояснил, что для перевода понадобилось бы много денег, так как котельные пришлось бы полностью переделывать. Также он отмечает, что и мазут стоит не дешево. В пресс-службе Совмина сообщили, что в рамках программы использования альтернативных источников энергопотребления на полуострове предусматривается применять в качестве топлива также биогаз, солому, электричество для подогрева котлов, тепловые насосы и гелиоустановки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.