X

В Феодосии обещают открыть детский садик «Юлия»

09:06 07.12
На прошлой неделе из-за несоответствия стандартам качества питьевой воды решался вопрос о закрытии детского сада «Юлия». В конце концов, детсад все-таки закрыли. При этом руководство порта отмечает, что уже в среду он должен заработать.
Напомним, что на прошлой неделе решался вопрос о временном закрытии детского сада «Юлия», который относится к ведомству морского торгового порта. Проведя анализы воды, поступающей в садик, сотрудники СЭС и водоканала нашли нарушения: из-за старых труб в водовод просочились канализационные стоки. Руководство порта заверяло, что вопрос можно было решить, не останавливая работу детского сада. Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Феодосийского морского торгового порта Виктор Бирюков, сотрудники водоканала должны были приступить к работе еще в пятницу. - Из-за того, что у них где-то были большие порывы, к работе вовремя не приступили, - рассказал В. Бирюков. – Садик предварительно закрыт до среды. Промоем емкости, завезем воду, и можно будет начинать работу. По словам главного инженера Феодосийского морского торгового порта Андрея Петрова, в минувшую субботу работники водоканала приступили к работе. - Район древний и трубы там в плохом состояние. Вскрыли колодцы, посмотрели, где какие трубы проходят, а затем начнем вскрышные работы, - пояснил главный инженер. – Для нас закрытие садика – ЧП. Еще раз проведем анализ воды из емкостей, находящихся в детсаду. Пока поломку не устраним, воду будем привозить машинами из порта. Также Андрей Игоревич добавил, что в скором времени планируется приобрести фильтр, через который вода будет подаваться на весь детский сад. Ранее вода через очистительные сооружения поступала только в пищеблок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.