X

Долгов у «Гидроприбора» быть не должно

09:06 07.12
В редакцию «Кафы» пришло письмо, в котором сообщается о том, что после продажи завода «Гидроприбор» работникам не выплатили долги по зарплате. При этом в Феодосийском исполкоме отмечают, что ни одной официальной жалобы не поступило.
Читатель «Кафы» Роман прислал в редакцию e-mail, в котором просил разобраться с долгами по зарплате сотрудникам бывшего завода «Гидроприбор». «Недавно после аукционных торгов завода услышал по радио, что мэр нашего города Феодосия Шайдеров сказал, что торги состоялись, аукцион считается совершенным и все долги по зарплате, которая не платилась шесть месяцев, погашены, хотя на самом деле все обстоит с точностью да наоборот. Была выдана зарплата за май и навешена лапша на уши всем сотрудникам завода, что до нового года вся задолженность будет погашена. По законодательству все долги должны быть погашены в двухнедельный срок после фактического подписания бумаг о купле-продаже, на практике этого не произошло», - пишет Роман. Как сообщил «Кафе» начальник Фонда коммунального имущества Феодосии Владимир Савенко, все долги по зарплате уже давно выплачены. - Этот вопрос был решен сразу же. Кому были должны, все выплатили, - сказал В. Савенко. – Честно говоря, к нам никаких жалоб не поступало. Также Владимир Николаевич отметил, что первую сумму от продажи «Гидроприбора» город уже получил. - Порядка восьми с половиной миллионов гривен уже поступили на счет, - пояснил он. – Оставшаяся часть денег будет переведена до конца декабря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.