X

Стройка у магазина «Центральный» ожила

09:20 04.03
В Феодосии возле гастронома "Центральный" снова началась стройка. Как выяснилось, застройщик выиграл суд у Феодосийского исполкома, и спустя год после начала решил продолжить строительство магазина.
Татьяна Магомаева, Александр Калинчук
В начале апреля прошлого года возле гастронома началось строительство, вызвавшее протест общественности. На этом месте ООО «Стройторгмайолика» планировало возвести стеклянный павильон для продажи собственной продукции из керамики и майолики. Стройку остановили через день, на ее месте казаки выставили пикет. Примкнувшие к ним горожане возмущались по поводу вырубки деревьев и появлению очередного магазина в центре города. В исполкоме тогда пояснили, что депутат прошлого созыва Александр Зарицкий получил этот участок земли в аренду еще в 2005 году, а строить начал в апреле 2008 года. Стройку исполком приостановил и направил застройщика в ГАСК для прохождения технической экспертизы, также власти предложили предпринимателю подыскать другое место для магазина. Ближе к маю застройщик и власти решили, что на этом месте будет площадка для отдыха или детская площадка с фонтаном, а исполком собрался отменить решение сессии через суд. В прошлый вторник стройка у гастронома возобновилась, привлекая внимание горожан. Строители на диалог настроены не были, и только смотрели на людей, мешающих им расспросами. Начальник Феодосийского Управления архитектуры и градостроительства Елена Заброда пояснила «Кафе», что предприниматель выиграл суд у исполкома, поэтому строительство продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.