X

Наряд ГАИ может быть пешим

12:28 04.03
– Я видел гаишников, дежуривших без милицейского автомобиля. Интересно знать, могут ли сотрудники ГАИ дежурить на личных автомобилях, и обязан ли водитель останавливаться по требованию автоинспекторов, если рядом нет спецтранспорта?
На вопрос отвечает инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим БОЖЕНКО: – Сотрудникам ГАИ, как и всем остальным гражданам, разрешается приезжать на работу на личном автомобиле. В течение рабочего дня автоинспектору, как и любому человеку, хочется передохнуть и подкрепиться. Так почему не сделать это в своей машине. Негодуют по поводу личных автомобилей только те, кто был остановлен в момент нарушения правил дорожного движения. Милиционер обязан пресечь правонарушение, даже в нерабочее время. На эту же ситуацию многие бы посмотрели по-иному, если бы нарушитель сбил человека, а автоинспектор на личном автомобиле проехал мимо. Водителя, не остановившегося по требованию сотрудника ГАИ, могут лишить водительского удостоверения. Однако в целях безопасности водителей пешие патрули автоинспекции работают только днем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.