X

Адвоката обвинили в мошенничестве

09:13 05.03
Феодосийский адвокат и его сообщник требовали $30 тыс. от горожанина в качестве взятки должностным лицам прокуратуры Крыма. Милиционеры арестовали вымогателей в момент получения части требуемой суммы.
В середине февраля в Феодосийскую милицию обратился горожанин с заявлением о том, что у него вымогают $30 тыс. Эти деньги якобы предназначались для передачи должностным лицам прокуратуры Крыма за прекращение в отношении феодосийца уголовного преследования, сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ОБЭП) Сергей Губков. - Феодосиец не располагал подобной суммой, поэтому не мог заплатить вымогателям, - рассказал подробности С. Губков. – Тогда они стали понижать размер «взятки», и на момент задержания подозреваемых она составляла пять тысяч долларов. Вымогатели уверяли пострадавшего в том, что они отдали эту сумму из личных средств, а ему необходимо только вернуть ее. В ходе расследования установлено, что вымогатели обманули феодосийца, выдумав историю об уголовном преследовании. Адвокат был задержан сотрудниками Феодосийского ОБЭП в момент получения $5 тыс. Теперь ему и его сообщнику грозит наказание в виде штрафа в размере от 850 грн. до 1,7 тыс. грн. или исправительные работы на срок до двух лет, ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы до трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.