X

Бюджетникам Феодосии пообещали спокойный март

09:05 07.03
Власти Феодосии заверили, что проблем с выплатами зарплат работникам бюджетной сферы в городе пока нет. Но они могут появиться, если сильно возрастут тарифы на коммунальные услуги, и сорвется сбор денег по земельной аренде.
В субботу на пресс-конференции мэра Феодосии Александра Бартенева журналисты поинтересовались у него, есть ли проблемы с выплатами зарплат работникам бюджетной сферы. - Недавно вы говорили, что в Симферополе и Алуште мэры берут кредиты на зарплату бюджетникам, - напомнил один из журналистов. – Есть ли такая угроза Феодосии? - На сегодняшний день, январь и февраль мы прошли нормальным образом, - констатировал А. Бартенев. – Я вижу, что в марте мы тоже сможет без каких-то заемных денег выплатить заработную плату и решить минимальные проблемы, которые позволят нам сделать финансовое состояние. Хотя наш запланированный наш бюджет идет на сегодняшний день в рамках плана, единственно, есть проблема с нормативной денежной оценкой (напомним, что подорожание земельной аренды возмутило феодосийских предпринимателей – прим. ред.). Мэр напомнил, что в прошлом году по земельному налогу собрали 11 млн грн., а на этот запланировано 22 млн грн., хотя стоимость аренды выросла от 3 до 12 раз. Также Александр Владимирович высказал опасения, что проблемы в бюджетной сфере могут появиться из-за растущих тарифов на коммунальные услуги: - Мы закладывали одни суммы, а смотрите, как все растет в цене.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.