X

Отчима обвинили в избиении пасынка

09:13 09.03
Осенью прошлого года в Щебетовке зарегистрирован факт избиения семилетнего мальчика отчимом. В этом году суд Феодосии удовлетворил иск городской прокуратуры о лишении матери ребенка родительских прав.
В середине сентября 2008 года около полуночи в Щебетовке 47-летний глава семейства поссорился со своей 31-летней гражданской женой. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина, после словесной перебранки с супругой мужчина решил выместить свой гнев на семилетнем сыне своей сожительницы и стал избивать его ремнем. - Судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт избиения ребенка, поэтому его забрали из семьи и определили в Кировский детский дом, - пояснила О. Фомина. - В конце января 2009 года Феодосийский суд лишил родительских прав мать мальчика, а по иску прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении ее сожителя. По информации прокуратуры Феодосии, семейная пара злоупотребляет спиртными напитками. Теперь за избиение пасынка жителю Щебетовки грозит наказание в виде штрафа в размере до 850 грн. или до 200 часов общественных работ либо исправительные работы на срок до одного года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.