X

Бизнес-центр в Феодосии достроят к концу лета

09:01 10.03
Бизнес-центр, строящийся в Феодосии на улице Чехова, готовятся сдать в эксплуатацию к концу этого лета. В нем разместятся офисные помещения, большой конференц-зал, кафе и два магазина.
В редакцию "Кафы" часто обращаются читатели с просьбой рассказать более подробно, что за бизнес-центр строят на улице Чехова, неподалеку от здания "Укртелекома", и как он будет выглядеть. Директор ООО "Арабат" Станислав Айзенберг напомнил "Кафе", что строительство бизнес-центра началось около 2,5 лет назад и в целом обойдется в сумму, превышающую $5 млн. - Бизнес-центры бывают разных категорий, и недавно мы с удивлением выяснили, что практически мы попадаем в самую высшую, "А" категорию, - рассказал С. Айзенберг. - Единственно, чего нам не хватает: не вся площадь у нас свободной планировки. В бизнес-цетрах класса "А" предусматриваются открытые пространства, которые как угодно можно делить легкими перегородками. У нас эти перегородки стационарные. А в остальном - инженерные системы, кондиционирование, паркинги, по всем признакам мы попадаем в категорию "А". В Феодосии ничего подобного не было и в обозримом будущем вряд ли еще появится. Директор предприятия сообщил, что общая площадь комплекса составит 5 тыс. кв.м. Там будет двухуровневый паркинг: первый - под землей, второй - на нулевом уровне и три этажа офисных помещений. Площадь офисных помещений составит около 2 тыс. м2. - Мы хотели бы сделать его чисто офисным и видеть там весь цвет феодосийского бизнеса, - рассказал о планах Станислав Борисович. - Если там и будет какая-то торговля, то мы постараемся свести ее к минимуму. Пока что у нас в проекте два магазинчика и, естественно, кафе, потому что в идеале количество людей, которые там будут работать, может достигать 300 человек. Сейчас мы продумываем конференц-зал. Хотелось бы его сделать мест на шестьдесят, а может быть и на сто. Здание снаружи будет "глухим", окна выходят во внутренний дворик. - Плотная застройка в центре города всегда вызывает проблемы в плане пожарной безопасности, - отметил С. Айзенберг. - Если посчитать все деньги, связанные с пожарной безопасностью, которые были туда вложены, выйдет чуть ли не пятая часть стоимости. Завершить строительство бизнес-центра планируют к концу лета. - Сейчас тяжелая экономическая ситуация. Мы пощупали обстановку и выяснилось, что сейчас многие конторы буквально съезжают на дом, потому что тяжело, - сказал Станислав Борисович. - Несмотря на то, что мы пытаемся сделать его очень энергосберегающим, получается, что эксплуатация стоит довольно дорого. Сейчас мы думаем, как до минимума ужать стоимость бизнес-центра, чтобы дать нашим потенциальным арендаторам совсем уж антикризисную цену, минимально возможную. В общем, постараемся держать цену на минимуме, о прибыли сейчас пока никто не думает, нужно просто запустить и начать эксплуатировать до лучших времен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.