X

За порядком в Феодосии проследят специальные люди

09:16 09.03
Власти Феодосии намерены найти пару человек, которые будут ходить по городу и следить за порядком. Предполагается, что их наделят полномочиями взимать штрафы.
Мэр Феодосии Александр Бартенев рассказал «Кафе», что он намерен отправить пару человек набраться опыта работы в области ЖКХ в Киевской городской администрации. - Мы хотим перенять опыт работы киевской комиссии, следящей за санитарным состоянием города, - объяснил А. Бартенев. – Пусть посмотрят законодательную базу, принцип работы комиссии. Мэр считает, что нынешний состав сотрудников Феодосийского Управления ЖКХ привык к беспорядку в городе: - Работают в грязи, мусорные ящики не убраны. Привыкает человек. И вроде как почти что уже и не замечает. Это ненормально. Предполагается, что два человека, которые пройдут стажировку в Киеве, будут ходить по городу и следить за порядком. - Их задача: вышел с утра и работаешь, - описал градоначальник. - Потекла труба. Пока кто-то что-то не позвонит, не увидит, можем и не знать об этом. Там где-то мусор развалился, там еще что-то. Нет системного подхода. Поехал голова, зам, ну дал какую-то команду – это же не системный подход. А наделить их каким-то правом штрафов, пусть даже 100 гривен, в рамках законодательной базы, ничего страшного, если они пару-тройку тысяч за день и заработают, принесут, это даже здорово. Но только когда это будет системным, и люди будут наделены определенными правами и возможностями, тогда это и даст положительный результат.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.