X

Видеозапись в Феодосии стала уликой

09:05 12.03
В Феодосии студенты техникума сняли на видео драку двух девушек, одна из которых в результате побоев получила серьезные травмы и оказалась на больничной койке. Благодаря этой записи милиционеры установили личность зачинщицы, однако их поразило, что люди, снимавшие драку, даже не попытались разнять девушек.
В конце февраля родители несовершеннолетней студентки техникума заявили в Феодосийскую милицию об избиении их дочери. Поскольку последствия побоев стали причиной госпитализации девушки в стационар, родные потребовали установить и наказать виновных. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, драка произошла между студенткой и школьницей во дворе техникума. В ходе расследования многие опрошенные демонстрировали сотрудникам Феодосийского отделения криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) видеозапись, снятую очевидцами на мобильный телефон. Это видео многие юноши и девушки переписали на свои мобильники. - Свидетели рассказали милиционерам, что причиной конфликта девчонок стали сплетни: якобы студентка нелицеприятно отозвалась в адрес своей сверстницы – ученицы средней школы, - уточнила А. Охрименко. - Оскорбленная школьница пришла в техникум, отыскала обидчицу, схватила ее за волосы, вытащила во двор и принялась избивать. Плотным кольцом их окружили студенты, с интересом наблюдавшие и снимавшие происходящее на мобильные телефоны. Никто из присутствующих сокурсников даже не попытался пресечь драку, которая прекратилась только после вмешательства преподавателя техникума. Сотрудники милиции установили личность хулиганки и возбудили в отношении нее уголовное дело.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.