X

В Береговом поменяют остановки

09:13 13.03
Институт «КрымНИИпроект» разработал для Берегового проект автобусных остановок, а также набережной и прогулочной зоны со стороны села. Проекты представят для общественного обсуждения уже на следующей неделе.
, Роман Грицай
В редакцию «Кафы» несколько раз обращались жители Берегового с жалобами, что автобусные остановки в селе пришли в негодность. Как сообщил «Кафе» мэр Берегового Игорь Филиппенко, недавно «КрымНИИпроект» разработал проект по безопасности дорожного движения на Керченском шоссе в границах села, в котором предусмотрены автобусные остановки и пешеходные переходы к морю. - Предварительно проект одобрен нашим исполкомом, однако теперь мы хотим провести общественные слушания, так как это касается жителей Берегового, - объяснил мэр и уточнил, что слушания проведут уже на следующей неделе. – Также будет отдельно представлен уже готовый проект набережной и прогулочной зоны с другой стороны от моря. И. Филиппенко рассказал, что реконструкции автобусных остановок будет финансироваться местным бюджетом. Одна остановка может обойтись в сумму до 30 тыс. грн. - В первую очередь речь идет об остановке возле рынка, так как до этого она была не узаконена, - отметил Игорь Николаевич. – По документам ее просто не существует. И если раньше у нас ходили маршрутные такси, которые могли останавливаться почти где угодно, то теперь ездят автобусы, которым для остановок должны быть строго отведены определенные места. И если автобус останавливается возле рынка, то ГАИ наказывает таких перевозчиков. Сейчас мы оформляем все необходимые документы. Кроме этого предполагается реконструировать еще две остановки. Например, остановку «Родина мира» заменят на новую.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.