X

Власти Феодосии не окажутся от лотков на проспекте

09:18 12.03
Несмотря на то, что летом проспект Айвазовского заставляется торговыми лотками и властям Феодосии, по их словам, это не очень нравится, отказываться от такой практики они не намерены. Основная причина – возможность пополнять бюджет. В этом году предполагается, что в бюджет поступит до 5 млн грн.
Как сообщала «Кафа», прошлой осенью и.о. мэра Феодосии Татьяна Гришина говорила о том, что торговля на проспекте Айвазовского – это не очень позитивно для имиджа города и поддержания порядка в нем. Оказалось, такого же мнения придерживался и нынешний градоначальник Александр Бартенев. Недавно на пресс-конференции он сообщил, что свое отношение к торговле на проспекте он поменял. - В свое время я не очень воспринимал проспект Айвазовского, потому что на период курортного сезона он превращался, если грубо сказать, в рынок – сплошные торговые точки, - объяснил А. Бартенев. – Но когда сейчас проанализировал и посмотрел, что здесь 4,5-5 миллионов гривен можно заработать и больше нигде этих денег взять негде, то понял, что мы вынуждены этим заниматься. Мэр напомнил, что сейчас выделение торговых мест законодательно усложнилось, поэтому исполкомовским работникам приходится тратить на это гораздо больше времени и сил: - Это кропотливейшая работа и затратная часть тоже очень даже немаленькая. И мы вынуждены по мелочам, копейка по копейке собирать деньги для того, чтобы платить заработную плату.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.