X

На кладбище открыли мемориальный комплекс Шайдерову

09:11 12.03
В пятницу, 6 марта, к годовщине со дня смерти мэра Феодосии Владимира Шайдерова, на городском кладбище открылся мемориальный комплекс, посвященный его памяти.
Как сообщила «Кафе» член правления фонда имени В. А. Шайдерова Ирина Керехина, открытие мемориала приурочили к годовщине смерти мэра. На мероприятие пригласили руководство города, жителей и друзей Владимира Шайдерова. - Наталья Робинзоновна (вдова Наталья Шайдерова – прим. ред.) подчеркнула, что мемориал полностью сделан за счет средств семьи Шайдеровых, - сказала И. Керехина. – Это не в пику тому, что никто ничем не помог, а к тому, чтобы не было слухов, что в сложное экономическое время город тратит деньги. А за поминальным столом Михайлов (вице-премьер Крыма Евгений Михайлов – прим. ред.) сказал, что он посоветуется с друзьями, чтобы часть средств вернуть Наталье Робинзоновне, но это уже была его личная инициатива. По словам Ирины Леонидовны, основная идея, выраженная мемориалом, в том, что «Владимир Шайдеров – это была глыба»: - Он высечен во весь рост и как бы выходит из камня, что символизирует цельность натуры Владимира Александровича. На заднем плане изображена арка, за которую в свое время он получил массу нареканий. Но смысл в том, что все, чтобы он не делал – все это делалось для города. Еще изображены вещи, которые он также сделал для города: памятники Андрею Первозванному и Афанасию Никитину, Дача Стамболи, а впереди, на выносном постаменте, отмечены награды – военные, государственные, церковные, – которых у него действительно много.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.