X

В Феодосии котельную «Оптики» никак не запустят

10:52 08.12
«Кафа» уже сообщала, что задержка запуска котельной «Оптики» происходит из-за того, что счета завода были арестованы. Однако, несмотря на заверения работников предприятия в том, что сама котельная к отопительному сезону готова, руководство Феодосии сообщило, что проблемы с запуском носят еще и технический характер.
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома городской голова Владимир Шайдеров спросил у своего заместителя Тамары Сивак, изменилась ли ситуация на котельной Оптического завода. - Технически, по заключению «Теплокоммунэнерго» котельная не готова, хотя рапортовали, что готова, - сообщила Т. Сивак. Напомним, что сотрудники завода сообщали, в том числе и в беседе с журналистом «Кафы», что заминка только в финансовых затруднениях предприятия, и не связана с состоянием самой котельной. - Какого дьявола! – воскликнул мэр. – Тогда пусть сюда едет министр, если не готова. - Резервного котла нет, насосы не готовы, - спокойно объяснила заместитель. Она также рассказала, что предоплата от исполкома пошла на погашение задолженности завода за газ. - Приглашайте телеграммой министра Минпромполитики на сдачу котельной в эксплуатацию, - распорядился В. Шайдеров. – Пусть приезжает хоть все министерство. На пресс-конференции Владимир Александрович уточнил, что было принято решение о передаче котельной «Оптики» на обслуживание «Теплокоммунэнерго», однако эта организация, так же как и город, недовольна ее состоянием: - Я все прекрасно понимаю, но все лето прогулять и не подготовить котельную к отопительному сезону, а сегодня искать крайнего… Сегодня стоит вопрос передать котельную Глушковскому (директор «ФеодосияТеплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский – прим. ред.), но Глушковский – не глупый человек, чтобы забрать не готовую котельную, когда даже насосная группа отсутствует. Вот берите! Город, берите! Но что брать в этом случае? Мы готовы взять на себя ответственность, но деньги на то, чтобы купить насосную группу, мы должны с вами потратить. А для того, чтобы их потратить, 100-200 тысяч, мы должны пройти тендер. Мы его в любом случае не успеем пройти, потому что конец года, а на тендер нужно минимум 45 суток. И как раз закончится отопительный сезон... Есть отраслевое министерство, министр, который в равной степени должен отвечать, как и Шайдеров. Кстати, в беседе с корреспондентом «Кафы» директор «ФеодосияТеплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский подтвердил нарекания на состояние котельной «Оптики».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.