X

В школах Феодосии обучение станет интереснее

10:53 08.12
В среду в феодосийской школе №1 открылся новый лингафонно-компьютерный класс и класс с мультимедийной школьной доской. Техника нравится и учителям, и ученикам, с ее помощью уроки можно проводить в интересной игровой форме.
Оборудование лингафонно-компьютерного класса позволяет учителю и ученику работать за компьютерами над одной темой. - Очень удобно, что учитель, сидя за рабочим столом, может давать задания и видеть на мониторе работу каждого ученика, - говорят преподаватели французского языка и информатики. С открытием второго компьютерного класса в школе добавили уроки информатики. Преподаватели считают, что дополнительные часы, проведенные за компьютером, помогут выпускникам при поступлении в вузы, где вступительные экзамены проводятся в форме компьютерного тестирования. Также в школе появилась обещанная несколько месяцев назад исполкомом мультимедийная доска – это экран, проектор и компьютер. Управление этой доской осуществляется и оператором компьютера, и сенсорным методом – учитель просто касается выбранного фрагмента на экране и на доске появляется нужная информация. - Эта доска удобна для математики, истории и географии. На ней можно демонстрировать карты, графики, таблицы и даже фильмы, - рассказала директор школы Надежда Алексеенко. – Также она нам пригодится и на родительских собраниях – мы можем показать родителям диаграмму успеваемости ученика и электронную версию классного журнала. Для учителей на зимних каникулах пройдут специальные компьютерные курсы, на которых преподавателей научат подготовке и проведению уроков на этой доске.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.