X

В Феодосии водителей-нарушителей обязывают трудится

09:07 17.03
Феодосийский городской суд нередко назначает нарушителям правил дорожного движения наказание в виде 40 часов общественных работ.
Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Светлана Шокур, с 1 января по 10 марта суд вынес 89 постановлений об исполнении административного взыскания в виде общественных работ, из них 80% за управление мотоциклом или мопедом в нетрезвом состоянии. - Правонарушители были отправлены в Феодосийское УЖКХ для отбывания взыскания в различных коммунальных предприятиях города, - уточнила С. Шокур. – Общественные работы – это очень гуманная форма наказания. Во-первых, недисциплинированность водителя не разоряет бюджет его семьи, а во-вторых, получается огромная польза в благоустройстве. Мы стараемся пресечь всевозможные попытки уклонения от общественных работ. В нашей практике уже было восемь подобных случаев. По словам Светланы Сергеевны, уклоняющегося ожидает арест. Его срок рассчитывают так: одни сутки за пять неотработанных часов общественных работ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.