X

Феодосийское ополчение открестилось от хулигана (обновлено)

12:59 16.03
Феодосийское ополчение открестилось от хулигана (обновлено)

Феодосийское ополчение открестилось от хулигана

По интернету 15 марта быстро разошелся ролик, снятый в Феодосии возле воинской части морской пехоты. Пожилая женщина, обращаясь к российским солдатам, пыталась объяснить им, что не нуждается в защите. Кроме того, она заявила, что считает Крым украинским. После этого ее стали называть провокатором, один мужчина толкнул пенсионерку, она упала. После женщину выпроводили с территории, говоря, что «она больная». видео тут

Вскоре штаб феодосийского ополчения распространил заявление:

«1. Жители Феодосии, входящие в ополчение, осуждают подобные проявления неуважительных взаимоотношений.
2. Человек, толкнувший женщину, к ополчению не имеет никакого отношения.
Штаб ополчения просит всех феодосийцев помнить, что любое наше слово, любой поступок враждебными СМИ будет использован против нас. Будьте корректны и выдержаны. Обо всех случаях провокационного поведения сообщайте представителям ополчения».

Отметим, что уровень терпимости к альтернативной точке зрения в последнее время сильно снизился. Некоторые феодосийцы получают угрозы из-за того, что занимают проукраинскую позицию, известны случаи, когда люди уезжали из Феодосии. Комментируя сложившуюся ситуацию, депутат городского совета от партии «Русское единство» Дмитрий Ачкасов предложил немного подождать.

- Сейчас революция перешла к нам в Крым, революция в голове, в сознании. Люди возбуждены, и проявление другой точки зрения воспринимают, как провокацию, - говорил он накануне голосования. - Сейчас проведем референдум, и люди успокоятся. Когда точку зрения людей примут киевские власти и различные международные институты, тогда все уляжется. Я, как один из тех, кто стоит сейчас за референдум, после его проведения буду говорить «есть такое мнение, давайте его слушать». Но сейчас люди не готовы к этому. Сегодня всех людей с отличным мнением воспринимают, как провокаторов.

Отвечая на вопрос о том, как быть сейчас таким людям, и.о. мэра Феодосии Дмитрий Щепетков признал, что у него нет ответа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 16.67 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.