X

Мэр Феодосии прокомментировал стройку на Войкова

09:23 18.03
Как уже сообщала «Кафа», возле Центрального гастронома все же начали строить магазин майолики. В начале недели эту ситуацию прокомментировал мэр Феодосии Александр Бартенев.
Он напомнил, что строительство началось после решения суда, и единственное, что можно в этой ситуации сделать – попытаться вписать новое здание в существующую планировку улицы. Александр Бартенев прокомментировал стройку возле Центрального магазина, напомнив, что она разрешена судебным решением, в том числе и Апелляционного хозяйственного суда Крыма. - Нарушать закон мы не можем, хотя сделали все, чтобы приостановить эту стройку, - сообщил он. – Предприниматель предъявил все документы на свое строительство. Для меня, как и для горожан – это печальный факт. Еще один участок зеленой зоны попал под застройку. К сожалению, земля под это строительство была отдана еще в 2005 году, прошлым созывом депутатов. Считаю, что это решение депутатского корпуса было непродуманным. Как отметил мэр, единственное, что могут сделать в этой ситуации власти – постараться вписать это строение в существующую планировку улицы: - Сегодня этим озадачены архитекторы. Хочу отметить также, что я дал поручение и депутатская комиссия, службы исполкома в настоящий момент проверяют все земельные решения с 2005 года. Больше мы не хотим неожиданностей. Я уверен, сегодня надо прекратить застраивать центр. Он и без того слишком уплотнен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.