X

На прием к мэру Феодосии стало приходить меньше людей

09:19 18.03
В прошлую субботу мэр Феодосии Александр Бартенев провел второй за время вступления в должность прием горожан. В первый раз с ним пообщаться пожелало 265 человек, в этот раз – 36. Основные вопросы, с которыми приходили феодосийцы, касались квартирной очереди, ремонта труб, перерасчета платы за отопление, цен на лекарства, тарифов на воду, мусора.
Как сообщила пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, в прошлую субботу городской голова Александр Бартенев провел прием граждан. - В прошлый раз на прием пришли 265 человек, принимал городской голова с 9.00 до 16.30, но смог принять только 44 человека, - напомнила А. Трофимова. – В этот раз мэр за четыре часа выслушал 36 человек. Значительная часть обращений касалась получения квартир или нового жилья. Как сообщил А. Бартенев, сегодня стройки в городе практически все приостановлены. Поэтому сейчас громада не получает 5% от сданного в эксплуатацию жилья. - К сожалению, в городе нет и своего домостроительного комбината, который мог бы обеспечить жильем очередников, а для этого необходимо более 2,5 тысяч квартир, - подсчитал мэр. Бытовые вопросы горожан волновали не меньше – ремонт труб, перерасчет платы за отопление, цены на лекарства, тарифы на воду, мусор. - Наступил момент, когда мы должны решить, к чему готовиться: или повышать тарифы или учиться жить без воды, - прокомментировал вопрос тарифов Александр Владимирович, отметив, что тема эта непопулярная, сложная, учитывая нынешнее экономическое положение. – Ситуация крайне острая. Ежемесячно энергетики грозят отключить водоканал от электричества за долги. Однако водоканал не успевает за ростом цен на электроэнергию и затраты водоканала сегодня значительно выше, чем его доходы. Городской голова пообещал навести порядок на улицах. В частности власти планируют закупить дополнительно 100 мусорных контейнеров, а также обязать владельцев магазинов установить возле входов урны для мусора. В ближайшее время также начнутся совместные рейды с милицией, чтобы выявить, кто мусорит, и штрафовать нарушителей. В перспективе значится и покупка двух новых мусоровозов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.