X

Директоры школ Феодосии защищают бывшую начальницу

09:31 18.03
На прошлой неделе задержали чиновников Феодосийского Управления образования по подозрению в получении взятки. Как сообщили в милиции, начальника Управления Аллу Секирко освободили из изолятора временного содержания под подписку о невыезде.
Татьяна Магомаева, Светлана Клепс
10 марта, через четыре дня после задержания, А. Секирко написала заявление об увольнении по собственному желанию. Директоры феодосийских школ готовят положительную характеристику бывшей начальнице для прокуратуры. После публикации на интернет-сайте «Кафы» статьи «В Феодосии требовали взятку за место в детском саду» посетители сайта в комментарии к материалу написали, что работники Управления образования собирают подписи директоров школ «под гневной петицией» в защиту своей начальницы. Несколько директоров городских школ комментировать ситуацию отказались, один из них рассказал, что письмо в защиту А. Секирко все-таки готовят, но не работники образования. Директор школы № 2 Татьяна Санина сообщила «Кафе», что речь идет не о «гневной петиции», а о характеристике для прокуратуры. - Написание характеристики Аллы Андреевны инициировали директоры городских школ – это отзыв о работе начальника, - уточнила Т. Санина. – Чтобы не говорили, она внесла много хорошего в образование на городском уровне и подняла рейтинг феодосийских школ по Крыму. Поэтому доброе слово в защиту нужно сказать, тем более что это защита чести городского образования, да и города собственно. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского Управления по борьбе с организованной преступностью Александр Седлецкий, следствие по делу о получении взятки должностными лицами Управления образования продолжается. - К уголовной ответственности привлечено три человека – одна обвиняемая содержится под стражей, а две других выпущены под подписку о невыезде, - уточнил А. Седлецкий. – Параллельно расследуется уголовное дело по поводу хищения бюджетных средств при содействии и участии должностных лиц Управления образования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.