X

Феодосийцам всучили поддельные талоны TO

09:54 18.03
В этом году в Крыму сотрудники ГАИ задержали 46 автомобилей, разъезжающих по дорогам с поддельными талонами техосмотра, из них пять – в Феодосии.
Фальшивки владельцам транспорта подсунули мошенники, выдающие себя за посредников, оказывающих содействие в оформлении документов в ГАИ. Руководство автоинспекции подчеркивает, что сейчас очереди в ГАИ исчезли, поэтому автомобилистам нет надобности обращаться к «решалам». Инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко сообщил «Кафе», что в этом году на дорогах Большой Феодосии автоинспекторы задержали пять машин с фальшивыми талонами. - Автовладельцы признались, что пытались избежать процедуры прохождения техосмотра в ГАИ и обратились к посредникам, пообещавшим им за определенную плату «порешать все проблемы» в МРЭО или техотделе, - уточнил М. Боженко. – В результате «доброжелатели» взяли деньги, а взамен принесли подделки, которые выдали за настоящие талоны ГТО. Один из попавшихся с фальшивыми талонами ГТО – житель Приморского – признался, что не обращался к «решале», а изготовил подделку сам. Все пять водителей, которые пользовались поддельными документами, привлечены к уголовной ответственности. За подделку документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт и использование предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет либо в виде штрафа в размере до 850 гривен. Максим Владимирович предостерег водителей от обращения к сомнительным личностям для «решения проблем» в ГАИ, отметив, что около здания автоинспекции нередко кружат мошенники, которые охотятся за деньгами наивных владельцев транспорта. - От услуг «решал» начнутся настоящие проблемы тогда, когда вас остановит инспектор ГАИ и выяснит, что вы ездите с поддельными документами, - пояснил Максим Боженко. – В этом случае автомобиль будет поставлен на штрафплощадку, документы, естественно, изъяты с составлением соответствующих материалов, фиксирующих правонарушение. Затем владелец будет вынужден оплатить все налоги, сборы и пребывание транспорта на штрафплощадке, а потом предоставить машину для техосмотра в установленном порядке. Начальник Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы (ФОРЭР) Александр Суханов сообщил «Кафе», что в настоящее время ни в ФОРЭР, ни в отделах автотехнической инспекции ГАИ очередей уже нет. - В течение одного рабочего дня мы оформляем максимум 15 дел, поэтому при наличии необходимых документов любые операции проводятся очень быстро и не требуют особого труда и больших затрат времени, - подчеркнул А. Суханов. – Запомните, что только у нас вы можете получить настоящие документы и быть уверенным в их подлинности. Госавтоинспекция убедительно просит всех автовладельцев о фактах возникновения предложения сомнительных лиц об оказании всевозможных услуг в оформлении водительских документов, сообщать по телефону «горячей линии» Управления ГАИ Крыма в Симферополе – 550-161.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.