X

Перевозчики Феодосии готовятся повысить цены

09:38 10.12
Скоро стоимость проезда в феодосийском общественном транспорте может вырасти. Как сообщили автоперевозчики, повышать тарифы они планировали более месяца назад, однако исполком долго не мог принять решение: утвердить рост цен или нет. Как утверждают предприниматели, на днях этот вопрос должен окончательно решиться, причем положительно.
Исполнительный директор ЧП «АТП-Богатырь» Александр Состак сообщил «Кафе», что стоимость проезда из Феодосии в Приморский хотят повысить до 2,8 грн., однако он отмечает, что решает такие вопросы только исполком. Директор ООО «Кафа-Автолайн» Геннадий Панчук рассказал, что уже есть проект решения, в котором сказано, что проезд по городу станет дороже на 30 коп. - Мы хотим увеличить стоимость проезда до Коктебеля не менее чем на 40 копеек, - сказал он. – С предложением повысить цены мы вышли еще месяц назад, когда подорожало топливо, но до сих пор этот вопрос решают. Частный предприниматель Александр Беляков добавил, что когда автоперевозчики обращались в исполком с просьбой повысить стоимость проезда, дизельное топливо стоило 5,1 грн., с тех пор оно подорожало до 5,3 грн. - Сейчас проезд до Орджоникидзе стоит 2,5 гривны, повысить хотим до трех гривен, - сказал А. Беляков. – Но еще я вышел с предложением сделать так же, как на маршруте Биостанция – Курортное, где зимой одна цена, а летом другая – более высокая. Мы бы тоже зимой, то есть для местных жителей, держали одну цену, а с наступлением курортного сезона ее немного повышали. И тогда все были бы довольны. Пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова сообщила «Кафе», что предположительно решать вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте будут 21 декабря. Однако она отметила, что эта дата может измениться. Напомним, что ранее вопрос повышения тарифов уже поднимался руководством Феодосии, тогда главным аргументом называли подорожание топлива. Сейчас, по словам А. Трофимовой, исполком не против утвердить новые тарифы, если перевозчики захотят их повысить не более, чем на 30-40%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.