X

Расписание автобусов в Феодосии менять не собираются

09:14 23.03
Многие феодосийцы недовольны тем, как составлен график движения автобусов, чаще всего нарекания поступают на отсутствие поздних рейсов.
Перевозчики отмечают, что после 21.00 люди не пользуются транспортом, поэтому изменений в расписании маршруток не предвидится до лета, когда пассажиропоток увеличивается. «Кафа» связалась с перевозчиками, чтобы выяснить, планируют ли они продлить работу маршруток. По словам перевозчиков, судя по наполняемости последних автобусов, менять расписание и добавлять поздние рейсы смысла нет. - На седьмом маршруте последний рейс у нас около десяти вечера. Но вы сами можете выйти на остановку и посмотреть, сколько людей пользуются общественным транспортом в такое время, - рассказала «Кафе» директор ЧП «Леди С» Светлана Чистякова. - Ставить более поздние рейсы на Насыпное тоже смысла нет. Это село, молодых людей живет мало, в основном, пенсионеры, которые не будут пользоваться транспортом поздно вечером или ночью. При этом Светлана Викторовна не исключает возможности, что со временем изменения могут произойти. - Ночные рейсы – нерентабельны для перевозчиков, - сказала она. - Летом может быть, но опять же – если в этом будет необходимость. Будут люди – будем ездить. Перевозчик по маршруту №№1,5 и 6 Сергей Никифоров также отметил, что после девяти вечера автобусы идут полупустыми. По его мнению, продлевать работу транспорта допоздна, устанавливая поздним вечером более высокие тарифы, как это сделали в Симферополе, смысла нет. - Мы этим заниматься не будем: во-первых, очень мало пассажиров, во-вторых, наши люди не согласятся на какие-то повышенные тарифы – их и дневные не очень устраивают, а выводить на маршрут автобус, который будет ездить пустым, желания нет, - сказал С. Никифоров. Геннадий Панчук, руководивший предприятием, которое занималось перевозкой пассажиров по маршруту №2, рассказал «Кафе», что около двух лет назад он пробовал ставить на маршрут дежурный автобус. - В девять вечера у нас ходила дежурная «Газель» – результат нулевой, людей не было. Не заполнялся даже такой маленький автобус,- напомнил Г. Панчук. От горожан нередко можно услышать, что автобусы не ездят допоздна из-за сговора со службами такси. Перевозчики заявляют, что такого быть не может и даже наоборот, очень часто водители маршруток конфликтуют с таксистами из-за того, что они «снимают» пассажиров прямо из автобусов. - Бред. Неужели вы хотите сказать, что таксисты нам взятки дают? – рассмеявшись, сказал один из перевозчиков. - Я считаю это ниже своего достоинства. У каждого своя работа и в сговор никто не вступает.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.