X

МЧС Феодосии учились в интернате

08:56 24.03
В прошлый четверг в школе-интернате Феодосийское Управление МЧС проводило учения. Две пожарные части «тушили пожар» в здании, и эвакуировали учащихся.
Начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев рассказал «Кафе» легенду учений. Из-за ремонта электросетей здание было обесточено, на втором этаже дети оставили горящую свечу, в результате загорелись вещи, и пожар распространился по этажу, началось сильное задымление трехэтажного корпуса. Учения назначили на 14.00, но спасатели установили свой штаб во дворе интерната примерно за полчаса. Здесь феодосийское и симферопольское руководство МЧС обсуждало количество людей в здании, есть ли в учреждении громкоговорящая связь, в каком состоянии пожарный бассейн. - Кстати, надо предложить руководству интерната забелить тот фасад, - показал рукой один из спасателей. – А то там такие слова написаны, мне читать стыдно, а здесь дети… Ровно в 14.00 из интерната позвонили в «01», преподаватели стали выводить детей. - Обратите внимание, какие молодцы – сначала малышей выводят, - заметили в штабе. Через пару минут послышался вой сирен пожарных машин, еще минута – и четыре автоцистерны и пожарная автолестница уже были во дворе интерната. Спасатели надели дыхательные аппараты, чтобы зайти в «задымленное» здание, проложили пожарные рукава, чтобы тушить пожар, и подставили лестницы к окнам, чтобы эвакуировать детей. Спасательные работы шли по плану, но тут руководство усложнило задание бойцам: предположили, что одному пожарному в здании стало плохо. Мужчину быстро вынесли из здания, положили на землю, сняли с него маску. Представители Главного Управления МЧС в Крыму, следившие за учением, поставили операции оценку «хорошо», и отметили, что учения показали хорошую слаженность во взаимодействии спасательных служб, а персонал интерната справился с задачей по эвакуации. - Приходите к нам еще, спасибо, что спасли родную школу, - кричали, высунувшись из форточек, ученики интерната. - Так, кто там из окна высовывается? Сейчас заберем полы мыть в части! – строго отчитали малышню спасатели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.