X

В Приморском рубят сухостой

09:15 21.03
На этой неделе в Приморском начали вырубать деревья. Заместитель мэра поселка Виктор Голубовский рассказал «Кафе», что много деревьев погибло в позапрошлом году, когда были сильные морозы. В прошлом году не стали вырубать деревья, так как надеялись, что некоторые из них отойдут, но этого не произошло.
– Вместо срубленных будем высаживать новые, на приобретение новых зеленых насаждений мы потратили 1,5 тысячи гривен, – сказал В. Голубовский. Сколько именно деревьев будет срублено, он затруднился сказать, но отметил, что их больше ста. – С 16 марта в Приморском стартовал двухмесячник по благоустройству, – сообщил Виктор Викторович. – Теперь каждую субботу (кроме праздничных дней) во дворах поселка будут проходить субботники. Территорию разделили на участки, на каждом участке – свои жилые дома, жители которых должны приводить территорию в порядок. Вместе с ними работают и дворники ЖЭКов. Работа заключается не только в уборке мусора, нужно постричь кусты, деревья, срубить сухостой, высадить новые зеленые насаждения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.