X

Россия готовит программу развития торпедного завода в Орджоникидзе

14:22 10.04
В настоящее время на уровне правительства Российской Федерации разрабатывается федеральная целевая программа по развитию крымского торпедного завода «Гидроприбор» (Орджоникидзе, Большая Феодосия).
Россия готовит программу развития торпедного завода в Орджоникидзе

Фото из архива газеты

Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил генеральный директор предприятия «Бухта Двуякорная» Федор Друк.

Он отметил, что сейчас завод находится в частной собственности, являясь открытым акционерным обществом, идут переговоры относительно выкупа правительством России пакета акций.

«Фактически мы уже стали частью военно-промышленного комплекса России. Уже сейчас могу назвать некоторые цифры после запуска механизма развития предприятия, предусмотренного федеральной программой. По предварительной оценке, на ближайшее пятилетие загрузка нашего производства оценивается в 1,5-2 миллиарда рублей. А с учетом полигонных испытаний загрузка возрастет до 3 миллиардов. Кроме того, уже на этом этапе появится тысяча рабочих мест», – отметил Федор Друк.

Планируется также восстанавливать и обновлять материально-техническую базу и обучать специалистов.

Напомним, в этом году завод «Гидроприбор» отметил 100-летие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.