X

Нефтебаза Феодосии увеличивает обороты

08:53 24.03
В марте феодосийцы заметили, что все чаще на железнодорожных переездах приходится ожидать, пока пройдут составы с нефтяными цистернами. Транспортники отмечают, что перевалка нефти и нефтепродуктов через Феодосийскую нефтебазу значительно увеличилась.
Начальник станции «Айвазовская» Петр Буров сообщил «Кафе», что грузообороты товарной станции значительно увеличились еще в конце сентября 2008 года. - Например, в январе прошлого года мы перевезли всего 650 железнодорожных цистерн с нефтью, а в марте 2009 года – уже более 3,5 тысяч, - рассказал П. Буров. – Разумеется, население заметило столь значительное увеличение объема перевозок грузов по железной дороге. Руководитель Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами Иван Химченко сообщил «Кафе», что нефтебазе удалось заключить долгосрочные договоры на перевалку сырой нефти из Северного Казахстана и импортного бензина и дизельного топлива. - В прошлом году прибыль нашего предприятия составила 15 миллионов гривен, а в 2009 году объемы оборота нефти и нефтепродуктов увеличились вдвое, - уточнил И. Химченко. – С уверенностью могу сказать, что это не временное явление, так как большинство контрактов заключены на два и более года, а это гарантия стабильной работы нефтебазы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.