X

Субботники в Феодосии повторят в мае

08:19 18.04
В Феодосии 12 апреля прошли субботники, во время которых горожане наводили порядок в Комсомольском парке, на горе Митридат, Карантине, улице Геологической и других местах.
Субботники в Феодосии повторят в мае

Фото из архива газеты

Результатами субботников в исполкоме остались довольны. Там собираются повторить их во второй половине мая.

Начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко рассказал «Кафе», что доволен итогами субботника.

- Субботник прошел хорошо, лучше, чем первый, даже несмотря на дождь. У нас было 10 единиц техники, даже резерв был задействован - это показатель того, что люди работали. Люди собирали не только бумажки и мусор, а еще и старую листву, которую вроде бы и не видно, - отметил он.

В начале субботника на пресс-конференции и.о. городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков говорил о том, что планируется убрать мусор и на железной дороге.

- По железной дороге прошлись, собрали в основном «случайку», как мы это называем. Там нужно убирать целенаправленно. Ничего, проведем субботник и там. Мне, конечно, хотелось еще чего-то, но я сознательно понимал, что если мы затеем уборку на целый день, потом уже потеряется настрой. Как правило субботник же проходит 2-3 часа, - сказал В. Загодиренко.

По его словам, следующие субботники планируют провести 17 и 31 мая. Во время них собираются до конца навести порядок в Комсомольском парке – вдоль железной дороги и на Бульварной горке.

- Если будет такой же массовый наплыв людей, то, думаю, что проведем и там, и там сразу,- сказал он.

Когда Д. Щепетков говорил о том, что в городе пройдет субботник, он подчеркивал, что никто не собирается загонять на него бюджетников – это дело исключительно добровольное. Однако на субботнике можно было увидеть несколько списков.
- У нас все было добровольно, - заверил Владимир Григорьевич, - мы списков вообще никаких не составляли. У меня даже не было такой мысли, чтобы контролировать, кто есть, кого нет.

Он предположил, что списки могли составлять на предприятиях, которые заявили о своем участии в субботнике.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.