X

В Крыму дожди

08:27 18.04
Похоже, в этом году Пасха будет с дождиком.
В Крыму дожди

Фото из интеренета

Синоптики предполагают, что в пятницу будет малооблачно, днем – до +22+24 градусов, ночью – до +16, возможен небольшой дождь, ветер восточный 1-5 м/с. В субботу днем – около +20, ночью +11+13 градусов, переменная облачность, снова может накрапывать. В воскресенье облачно с прояснениями, ожидается небольшой дождь, днем на термометрах – до +19 градусов, ночью – около +12.

В пятницу магнитное поле Земли будет неустойчивым. В субботу Солнце взойдет в 6.47, уйдет за горизонт в 20.28.

В народном календаре 18 апреля – день Федула. В народе святого называли Федул Ветреник: «Пришел Федул - тепляк подул». Если в этот день было ненастье, то говорили: «Федул губы надул». До этого дня еще вероятны ночные заморозки, но после Федула власть зимы уже утеряна на долгое время.

19 апреля – день Евтихия, которого в народе называли Тихим, поскольку погода в этот день чаще всего бывала именно такой. Когда выдавался и вправду тихий день, то крестьяне примечали: "Это - к урожаю ранних хлебов".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.07 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.