X

Крымчанам не удастся посетить родственников из Украины на майские праздники

15:43 18.04
Пограничная служба Украины временно ограничила въезд мужчинам от 16 до 60 лет в связи с проведением антитеррористической акции на Востоке Украины.
Крымчанам не удастся посетить родственников из Украины на майские праздники

Фото из интеренета

Крымчанам не удастся посетить родственников из Украины на майские праздники

"В последние дни значительно увеличилось количество лиц, которые следуют в восточные области Украины для дальнейшей дестабилизации общественно - политической обстановки в этих регионах.

В связи с имеющейся информацией о возможных провокациях на государственной границе, с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц Государственная пограничная служба Украины временно существенно усилила меры пограничного контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе и на границе административной границы с АР Крым.

Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп.

Указанные ограничения не будут применяться в отношении обслуживающего персонала транспортных средств заграничного следования", - говорится на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

Запрет на въезд на территорию страны касается в первую очередь мужчин -граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет.

Пропуск этой группы, будет осуществляться лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи в Украине, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, билетов на самолёты, туристических ваучеров или заверенных оригиналов приглашений. 

Отдельно в этом запрете говорится о гражданах Украины, прописанных в Крыму или Севастополе. Также мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет можно будет въехать в страну только в случае следования на похороны близких родственников, в случае тяжкой болезни родственников, билетов на самолеты или туристических ваучеров.

Девушки из Крыма в возрасте от 20 до 35 лет будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения неких "фильтрационно-проверочных мероприятий".

Остальным нужно выполнять требования въезда в страну. Например, многие россияне формально подходят к требованию о предоставлении справки о наличии средств для пребывания на территории Украины. Они просто демонстрируют пограничникам банковскую карту, - сообщает Дождь. -  Но у тех нет возможности проверить, есть ли там деньги, и они вынуждены въезжающих не пропускать. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.