X

Предложения исполкому Феодосии лучше писать

09:58 10.12
В последнее время власти Феодосии, решая какой-нибудь социальный или экономический вопрос, обещают, что вначале он будет выноситься на обсуждение городской общественности. Как сообщили в исполкоме, горожане смогут донести свое мнение несколькими способами, самый действенный из которых – письменное обращение.
Мэр Феодосии Владимир Шайдеров, а по его примеру и другие работники исполкома, поднимая какой-то социально важный вопрос, особенно повышения тарифов на те или иные услуги, ссылаются на то, что предварительно перед окончательным его решением будет учтено мнение городской общественности. Такая формулировка прозвучала и при сообщении новости о возможном повышении стоимости проезда в городском транспорте. - Прежде чем согласиться на повышение тарифов на проезд, власти Феодосии намерены вынести вопрос на обсуждение городской общественности, - прокомментировала это известие одной из симферопольских газет пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова. А. Трофимова объяснила «Кафе», что речь идет о так называемой регуляторной политике, когда проект публикуется в исполкомовском вестнике «Победа», после чего у горожан есть месяц для того, чтобы высказать свои пожелания. Управляющий делами Феодосийского исполкома Виктор Болотский назвал несколько вариантов, как донести свое мнение до сведения чиновников. Во-первых, это заседание общественной коллегии, куда могут попасть все желающие. На коллегии рассматривается три-четыре намеченных темы, например, обустройство пандусов, инвентаризация зеленых зон, субботники, а также вопросы вне повестки дня. Во-вторых, молодые люди могут обратиться к молодежному правительству исполкома. В-третьих, обсуждение тяжелых бытовых вопросов идет через прессу. В-четвертых, огромное количество обращений регистрируется через бюро жалоб. Эта информация систематизируется, обобщается и доносится до сведения мэра, отраслевых управлений и депутатов. - Какой самый действенный способ донести горожанину свое мнение по тому или иному вопросу до исполкома или горсовета? – поинтересовалась «Кафа» - Попасть непосредственно на прием к начальнику управления, - ответил В. Болотский. – Следующая ступенька – обратиться к курирующему этот вопрос заместителю головы. И, конечно, последний этап, прийти в четвертую субботу месяца к мэру, и я думаю, если бы вопросы не решались на предыдущих двух этапах, то здесь вообще стояли бы огромные толпы. Кроме того, по словам управделами, удобен формат общения через запросы. - Напишите на имя городского головы или головы депутатской комиссии, на имя начальника департамента, и вы получите письменный ответ, что вам нужно сделать, - отметил Виктор Диомидович. – Где-то две трети вопросов в прошлом году удовлетворялись практически сразу, на первом же этапе человек получал разъяснение, почему это нельзя, и это его устраивало, так как он узнавал, как действительно обстоят дела. В исполкоме подчеркивали, что в случае с тарифами на проезд в общественном транспорте правильнее всего обращаться непосредственно к начальнику КП «Феодосийское Управление автотранспорта» Александру Посоху: либо позвонив в отдел по телефону 3-12-90, либо лично записавшись к нему на прием.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.