X

Водоканал Феодосии примеряют под коммунальную собственность

09:15 28.03
Власти Феодосии неоднократно заявляли, что путь решения проблем водоканала – это передача предприятия из республиканской собственности в коммунальную. Сейчас чиновники изучают последствия такого шага.
Мэр Феодосии Александр Бартенев считает, что водоканал в коммунальную собственность взять можно, но первоначально нужно просчитать, что последует за этим шагом. - При той безысходности в поиске путей налаживания работы водоканализационных сетей предусматривается несколько путей, - объяснил «Кафе» А. Бартенев. – В коммунальную собственность можно взять что угодно, только надо понимать, что за этим последует. По нашей информации, в некоторых городах Украины есть примеры, где водоканал частично брали, в концессию или частные структуры начали заниматься все той же подачей воды. По информации мэра, российская компания «Россводоканал» готова взять в собственность «чуть ли не всю крымскую систему водоканалов», однако этому мешают ограничения в украинском законодательстве. - Руководство Крыма, как я вижу, пока не идет на то, чтобы кто-то руководил Крымом через воду, - заметил Александр Владимирович. – Но я думаю, что немало времени осталось всем нам, хозяйственникам, руководителям городов, республик и областей для принятия окончательно решения. Сегодня эта проблема охватила всех. Мы сейчас тоже максимально прорабатываем – что же будет, если взять в коммунальную собственность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.