X

Феодосия могла потерять очистные

09:13 27.03
В пятницу практически вся Феодосия осталась без воды. По словам чиновников, из-за сильного ветра в Феодосийском водохранилище поднялась взвесь и была угроза выхода из строя очистных, поэтому подачу воды прекратили. Есть проблемы и с доставкой в город воды из Фронтового водохранилища.
В пятницу на заседании Феодосийского исполкома городской голова Александр Бартенев сообщил, что около 3.00 пятницы в Феодосийском водохранилище уровень взвеси превысил норму в шесть-семь раз. - Ветер поднял все, что есть из растительности в водохранилище, - рассказал А. Бартенев. – Ночью принято решение прекратить подачу воды для того, чтобы избежать выхода из строя наших очистных сооружений. Если бы мы этого не сделали, мы бы потеряли очистные сооружения, возможно, на несколько месяцев. Очистки водохранилища не производили с 1974 года. Безусловно, ил накапливается, и мелеет само водохранилище. И в случае, когда этот ветер достаточно жестко дует, получается вот такая картина. По словам мэра, воду попробовали подать из Фронтового водохранилища, однако из-за того, что водопровод из Фронтового прохудился, он забился грязью: - В щели набилась жижа из болота и забила трубы. Пока мы не вымоем эту грязь в достаточной степени, чтобы подавать эту воду в город, ее подавать нельзя. Мне уже звонили, говорили, что люди дороги готовы перекрывать, но, к сожалению, такова ситуация. От этой ситуации не пострадал только Челноковский массив, где был запас воды. В детские сады и больницы воду доставляли водовозками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.