X

Суицидов в Крыму становится больше

09:09 25.03
Весной и осенью количество самоубийств растет. Психологи называют несколько причин, по которым люди решаются на такой шаг, одна из них – невозможность обеспечить семью.
В минувшее воскресенье в Ялте, в поселке Никита, 22-летний юноша решил покончить с собой весьма неординарным способом. Облив себя для верности бензином, молодой человек открутил вентиль газового баллона. Произошел взрыв, в результате чего он получил ожоги 80% тела. В Феодосии человека буквально вытащили из петли. Накануне вечером 34-летний мужчина изрядно выпил, и к утру решил расстаться с жизнью, его родные вовремя сняли мужчину с веревки. В Сакском районе на станции Прибрежная в собственном доме покончил с собой 51-летний мужчина. Тело человека обнаружили соседи. И еще одного повешенного нашли в селе Брянское Бахчисарайского района. В частном доме покончил с собой 40-летний мужчина. В понедельник, 16 марта, покончили с жизнью двое крымчан. В поселке Багерово Ленинского района обнаружили тело 73-летнего мужчины. Пенсионер повесился в собственном сарае. В этот же день в Феодосии таким же образом покончил с собой 34-летний мужчина. Всего с начала года добровольно расстались с жизнью десять крымчан. По словам психологов, это так называемые сезонные обострения, когда проявляются суицидальные склонности. Обусловлена эта беда и ухудшением состояния здоровья, а также нестабильными социальными условиями, злоупотреблением алкоголем. «Слабым звеном» в этом отношении оказывается именно мужская половина населения, на которую падает ответственность за семью и ее материальное обеспечение. Согласно статистике, наибольшее количество суицидов отмечается среди людей возрастом 35-60 лет. Информацию предоставили в пресс-службе Главного Управления МЧС Украины в Крыму

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.