X

В Насыпном решат вопрос с вывозом мусора

09:58 10.12
Насыпновский сельсовет купил мусоровоз, но он пока не занимается вывозом мусора. Машину планируют запустить после Нового года, после того как будут установлены тарифы на эту услугу. Также в 2008 году планируют начать строительство мусоросортировочного завода на территории сельсовета.
По словам сельского головы Насыпного Сергея Бовтуненко, мусоровоз был приобретен около двух месяцев назад коммунальным предприятием Насыпновского сельского совета. Стоит машина приблизительно 250 тыс. грн. - Сейчас прорабатываются тарифы и поэтому мусоровоз пока не начал работать, - рассказал С. Бовтуненко. – Скорее всего, пустим его уже после Нового года. По словам Сергея Николаевича, раньше с вывозом мусора были сложности. - Стояли только контейнеры. Для вывоза мусора заключали договор с «КБ 2000», - пояснил он. – Для вывоза мусора от населения подключали предпринимателей. Ранее «Кафа» писала о том, что на территории сельсовета планируют построить мусоросортировочный завод. С. Бовтуненко отметил, что строительство завода должно начаться в 2008 году. - Сейчас документы находятся в работе, - рассказал голова. – Располагаться завод будет возле полигона твердых бытовых отходов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.