X

Тойота будет делать компактный кроссровер

09:55 02.05
Источники: Вести
Руководство Toyota не может игнорировать растущую популярность компактных кроссоверов. По слухам, боссы японского концерна активно обсуждают возможность пополнения модельного ряда марки новой моделью, которая в иерархии автомобилей этой марки заняла бы место на ступень ниже Toyota RAV4.
Как ни странно, о возможности появления новой модели сообщили сотрудники австралийского представительства концерна. Некий "специалист по планированию" Марк Добсон сообщил порталу Car Advice, что "сегмент компактных кроссоверов – это привлекательное поле для всех игроков. А Toyota заинтересована в любом секторе рынка, который демонстрирует устойчивый рост".
По словам австралийца, в компании уже вовсю идет исследование тенденций рынка и потребностей потенциальных покупателей, а полученные данные используются при предварительной разработке проекта. "Это автомобиль, который они захотят купить, потому что такие автомобили сделаны, чтобы удовлетворять основным трендам", - заявил Добсон.
Вариант уже заинтересовал магазины, у которых японские авто на продажу в наличии.
В настоящее время Toyota не располагает глобальной моделью, которая могла бы конкурировать с Nissan Juke, Opel Mokka или Ford EcoSport. Хотя на некоторых рынках японская компания предлагает небольшой кроссовер по имени Rush, построенный вместе с дочерней компанией Daihatsu. Последняя как раз специализируется на компактных автомобилях. Поэтому не исключено, что будущая новинка будет представлять собой одну из моделей Daihatsu, адаптированную для глобального рынка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.