X

Русское единство объявит о самороспуске

08:29 05.05
Партия «Русское единство» не сможет зарегистрироваться по российским законам, поэтому будет вынуждена объявить о самороспуске.
Русское единство объявит о самороспуске

Русское единство объявит о самороспуске

Активным членам партии предложат вступать в российскую партию власти: на прошлой неделе прошло учредительное собрание Феодосийского отделения всероссийской партии «Единая Россия».

Как рассказал депутат Феодосийского горсовета Дмитрий Ачкасов, в «Единую Россию» вступили 23 феодосийца, из них 15 человек вошли в политсовет, 3 – в контрольно-ревизионную комиссию.

- Председателем избрали Светлану Гевчук – директора феодосийского филиала компании «Консоль», затем политсовет выбрал заместителей: первый заместитель – Дмитрий Ачкасов, заместитель – Владимир Титаренко,- сообщил Д. Ачкасов.

По его словам, в партии взяли курс на обновление кадров, экс-регионалов в ней единицы, в феодосийское отделение вошло лишь несколько депутатов горсовета: по квотам по линии спикера парламента Владимира Константинова – С. Гевчук, по линии и.о. премьера Сергея Аксенова – Д. Ачкасов.

- Ну, и исполняющий обязанности мэра, как будущий, дай бог, голова,- отметил Дмитрий Владимирович.

По его словам, в партию приняли представителей различных трудовых коллективов и общественных организаций. При этом в состав первички не вошел ни один человек из Совета сторонников партии «Единая Россия» - недавно созданной организации, председателем которой был избран экс-заместитель головы Николай Трофименко. По мнению Д. Ачкасова, с помощью этой структуры ее руководители хотели сменить руководство города, но при этом никакого отношения к российской партии власти они не имели. В то же время он признал «активнейшую роль» активистов организации в проведении референдума, и заверил, что горожан с активной жизненной позицией будут рады видеть в партии.

Партия «Русское единство», от которой Дмитрий Ачкасов баллотировался в горсовет, прекращает свое существование.

- 3 мая мы проведем собрание «Русского единства» и Русской общины, на котором сообщим, что Русскую общину перерегистрируем по законам Российской Федерации.

Люди смогут обращаться в эту общественную организацию, а ее руководитель всегда сможет достучаться до власти, если нужно будет решать какие-то проблемы горожан, - сообщил он. - Чтобы партия «Русское единство» смогла зарегистрироваться в России, она по закону должна быть представлена, если не ошибаюсь, в 57 федеративных округах. Это невозможно. Основное свое предназначение – чтобы Крым стал российским – партия выполнила. Я вынужден объявить о самороспуске «Русского единства» в Феодосии, и предлагаю всем, кто небезразличен, кто активен и хочет продолжить свою работу, вступать в «Единую Россию».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (87):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.